• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко представил нового губернатора Хмельнитчины и заставил выступать без бумажки (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко сегодня представил нового руководителя Хмельницкой облгосадминистрации Вадима Лозового

Нового главу ОГА президент представил сегодня во время визита в Хмельницкую область, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Желаю успеха новому главе, ведь его успех в должности - это успех общины, области и всей Украины", - сказал Порошенко.

В свою очередь, Лозовой поблагодарил за оказанное доверие и начал читать спич по бумажке.

Однако Порошенко прервал его выступление словами: "Вадим Николаевич, у меня просьба. Президент выступление не читал. Видите, сколько мне написали. Давайте начнем с того, что будем ближе к людям и говорить то, что думаем".

Порошенко также поблагодарил бывшего губернатора Хмельницкой области Александра Корнийчука за важную работу, которую он выполнял на своем посту.

"Мы с ним провели консультации. Он переходит на другую работу, будет в орбите президента - будет советником президента Украины, а также получит другие направления ответственности", - сообщил глава государства.

Реформи в країні ще ніколи не йшли таким широким фронтом. Якщо хтось цього не бачить, то рекомендую зняти чорні окуляри. І Хмельниччина одна з областей, яка підтримує швидкий темп реформ в країні, зокрема в дорожньому будівництві. Дякую Олександру Корнійчуку за ту важливу роботу, яку він виконував на посаді Голови Хмельницької ОДА. Новопризначеному Голові Хмельницької ОДА Вадиму Лозовому бажаю успіху, адже його успіх на посаді – це успіх громади, області та усієї України.

Gepostet von Петро Порошенко am Samstag, 19. Mai 2018

Напомним, вечером 16 мая губернатор Хмельницкой области Александр Корнийчук публично заявил, что покидает пост. Притом заметил, что залашитися в политике: "Я иду с должности, но не ухожу из политической жизни и мы с вами вместе сделаем еще много для поступательного развития нашего государства".

Вадим Лозовой - один из ближайших помощников известной бизнес-семьи Галины и Александра Герег. Похоже, что владельцы сети гипермаркетов "Эпицентр К", которые являются и крупнейшими латифундистами Хмельницкой области, готовы обеспечить Петру Порошенко максимально возможный результат на президентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua