• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Порошенко прибыл в Брюссель: С кем встретится

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошено приехал в Брюссель с рабочим визитом, в ходе которого встретится с руководством ЕС

Об этом говорится в сообщении в Facebook главы государства, передает "ДС".

"Через несколько минут в Брюсселе состоится неформальный саммит президентов, и он будет уникальным по формату - впервые соберутся вместе президент Европейского Совета, президент Еврокомиссии, президент Европарламента и Президент Украины", - написал Порошенко в своем Twitter.

Также президент подчеркнул, что неформальный саммит президентов в Брюсселе "будет уникальным по времени. Поскольку он происходит за 10 дней до выборов. И это абсолютно четкий формат не просто поддержки Порошенко, а поддержки Украины в наших евроинтеграционных стремлениях. И Украина сейчас нуждается в этой поддержке".

Сейчас в Брюсселе начался неформальный мини-саммит Украина - Европейский Союз, в котором принимает участие украинский президент.

В мероприятии также примут участие президент Европейского Совета Дональд Туск, глава Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского парламента Антонио Таяни, а также ключевые профильные члены Европейской Комиссии.

Лидеры планируют обсудить перспективы развития двусторонних отношений на следующие пять лет и согласовать дальнейшие совместные действия по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Общая информация - Кандидат Петр Порошенко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua