• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко пригрозил нардепам, что сам подаст законопроект об Антикоррупционном суде

Реклама на dsnews.ua
Если в течение двух недель президенту не подадут предложения по законопроекту об Антикоррупционном суде, он зарегистрирует в парламенте свой вариант документа

Об этом заявила представитель главы государства в ВР Ирина Луценко в ходе согласительного совета, пишет "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В первую очередь президент Украины призывает все комитеты, все заинтересованные фракции, создать рабочую группу по наработке основных принципов закона об антикоррупционном суде. Это было требование и митингующих, это была часть судебной реформы, предложенная президентом и последовательно, которая реализуется сейчас в парламенте. Без такой рабочей группы невозможно будет найти консенсус в зале после того, как этот законопроект будет вынесен на голосование в зал. Если в течение двух недель не будет создана такая рабочая группа и не будут внесены основные позиции, президент готов уже через две недели представить парламенту свой вариант антикоррупционного суда и этот законопроект", - сказала Луценко.

    Реклама на dsnews.ua