• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко приказал провести парад в День независимости

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко подписал указ о проведении парада по случаю 26-й годовщины провозглашения независимости Украины

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

"По случаю 26-й годовщины провозглашения независимости Украины, с целью достойного празднования в 2017 году этого события, утверждения у граждан патриотизма и гордости за свое государство, доблести Украинского народа в борьбе за свободу и независимость постановляю Кабинету Министров Украины образовать Организационный комитет по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины и утвердить его персональный состав", - говорится в указе.

Кабмин также должен разработать с учетом предложений Оргкомитета, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию в частности, проведение 23 августа в День Государственного Флага официальной церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины, других мероприятий, направленных на воспитание уважения к государственным символам Украины.

Правительство должно обеспечить проведение 24 августа парада войск на улице Крещатик и Майдане Независимости в Киеве и других торжественных мероприятий при участии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, народных депутатов, борцов за независимость Украины в XX веке, участников АТО, представителей религиозных организаций, общественности.

Согласно указу, необходимо провести тематические культурно-художественные, спортивные, другие патриотически - воспитательные акции, направленные на укрепление гражданского согласия, единения общества в деле развития государства, развитие межрегиональных связей, популяризацию украинской культуры, обычаев и традиций Украинского народа. Также необходимо обратиться с предложением к религиозным организациям провести 24 августа 2017 года молебны за Украину.

Кабмину поручено обеспечить в установленном порядке финансирование расходов на организацию и проведение мероприятий по празднованию 26-й годовщины независимости Украины.

Министерству иностранных дел поручено обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию Дня независимости при участии представителей диаспоры, иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций.

Министерству информационной политики Украины вместе с Украинским институтом национальной памяти, другими органами исполнительной власти при участии Национальной академии наук Украины обеспечить создание медийных проектов об истории и настоящем Украины, о личностях выдающихся украинцев, а также подготовку и распространение тематической социальной рекламы.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины организовать широкое освещение мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины, трансляцию тематических циклов передач, художественных и документальных фильмов.

Органам местной власти поручено обеспечить разработку и реализацию региональных планов мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины.

Министерству внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, Службе безопасности Украины, региональным администрациям поручено принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий 23-24 августа.

    Реклама на dsnews.ua