• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко призвал Бундестаг признать Голодомор геноцидом украинцев

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко обратился с просьбой к парламенту Германии признать Голодомор 1932-33 гг. актом геноцида украинского народа

Об этом шла речь на встрече Порошенко с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Петр Порошенко и Норберт Ламмерт также отметили важность проведения весной этого года "Дня реформ в Украине" в Бундестаге, что станет возможностью для демонстрации успехов Украины по внедрению реформ и бизнес - и инвестиционных возможностей в Украине.

Собеседники также обсудили продолжающуюся гибридную агрессию со стороны России., отметив важность сохранения единства и солидарности для эффективного ответа на существующие угрозы.

Порошенко выразил благодарность за твердую позицию Норберта Ламмерта на поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и решительного непризнания аннексии Россией Крыма.

Стороны согласились с важностью поддержки политики санкций в отношении России до полного выполнения Минских соглашений.

Собеседники также обсудили прогресс Украины на пути реформ и подчеркнули важность предоставления украинцам безвизового режима и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Реклама на dsnews.ua