• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко призвал Нидерланды поскорее завершить ратификацию соглашения об ассоциации

Реклама на dsnews.ua
Украина ценит усилия лидеров ЕС, приложенные к завершению ратификации Соглашения об ассоциации, и призывает Нидерланды завершить процедуру

Об этом, как передает "ДС", украинский президент Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Мы ценим усилия лидеров ЕС с целью достижения договоренности относительно решения, которое открывает путь для долгожданного завершения ратификации Европейским Союзом Соглашения об ассоциации", - говорится в сообщении.

"Мы призываем Нидерланды завершить все соответствующие процедуры для обеспечения его быстрого вступления в силу", - добавил президент.

По его словам, Украине удалось отстоять принципиальную позицию: не допустить новых переговоров с неопределенной временной перспективой, не допустить никаких изменений в тексте Соглашения, ровно как и его повторной ратификации всеми странами-членами.

"Временное применение Соглашения уже принесло целый ряд позитивных результатов, что признано Европейским Союзом. Украина ожидает продолжения помощи и поддержки со стороны ЕС, включая Нидерланды, в дальнейшей имплементации Соглашения, что является стратегическим интересом для всех сторон", - отметил Порошенко.

Как сообщала "ДС", лидеры ЕС согласились с предложениями премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, которые направлены на разблокирование ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. 

    Реклама на dsnews.ua