• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко провел переговоры с президентом Сербии Вучичем

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко и президент Сербии Александр Вучич провели переговоры, в ходе которых обсудили вопросы сотрудничества между странами

Встреча состоялась в Турции, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Речь шла об активизации политического диалога, а также усилении экономической составляющей отношений. В этом контексте была отмечена важность проведения в ближайшее время очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также целесообразность продолжения практики организации двусторонних бизнес-форумов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отметили, что президенты обсудили сотрудничество в рамках международных организаций и взаимодействие в гуманитарной сфере.

Также стороны подчеркнули важность неукоснительного соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности, а также договорились о дальнейшей либерализации визового режима.

Как сообщала "ДС", президент Азербайджана Ильхам Порошенко предложил украинскому коллеге Петру Порошенко поучаствовать в проекте Южный газовый коридор.

    Реклама на dsnews.ua