• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко провел встречу с Обамой: "на ногах"

Реклама на dsnews.ua
Президенты США и Украины Барак Обама и Петр Порошенко пообщались во вторник, 20 сентября, "на ногах" на проходящей в Нью-Йорке 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Подходя к отведенному для него месту за столом на обеде, который для глав государств проводил генеральный секретарь ООН, Обама встретился с Порошенко, и они коротко поговорили, сообщила дежурная по пресс-пулу Белого дома Кэрол Ли.

По ее свидетельству, присутствующим журналистам ничего из этой беседы слышно не было.

Выступая ранее с трибуны ООН, Обама заверил, что свержение предыдущего правительства Украины во главе с президентом Виктором Януковичем не было результатом зарубежного заговора. "В конце концов, - считает он, - народ Украины вышел на улицы не из-за какого-то заговора, навязанного из-за рубежа".

С точки зрения главы Белого дома, украинцы, протестовавшие зимой 2014 года в Киеве, вышли на улицы, так как не имели другого варианта действий. "Они потребовали перемен, поскольку увидели, что улучшилась жизнь людей в (странах) Балтии и Польше - в обществах, которые были более либеральными, демократическими и открытыми, чем их собственное", - полагает американский лидер.

Как сообщала "ДС", Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 20 сентября, встретился с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон.

    Реклама на dsnews.ua