• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко "пустил" соратника Тимошенко в ЦИК

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко внес в Раду новое представление о назначении членов ЦИК, добавив в документ кандидатуру "Батькивщины"

Об этом представитель президента в парламенте Ирина Луценко сказала во время согласительного совета Рады 5 февраля, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Президент Украины внес на рассмотрение парламента обновленное представление о назначении новых членов ЦИК. На сегодняшний день президентом подано 14 кандидатур, в том числе кандидатура от фракции "Батькивщина", кандидат и заявление которого подано еще 7 ноября 2017 года. Президент определился: ни одну фракцию блокировать не будут, этого не происходит", - сказала Луценко.

По ее словам, в результате консультации с "Оппозиционным блоком" было предложено три кандидатуры и как только фракция определится, президент внесет еще одну фамилию.

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий в понедельник выразил надежду, что парламент сможет перейти к назначению новых членов ЦИК еще в феврале.

Как сообщала "ДС", 23 января Петр Порошенко внес представление о назначении новых членов Центральной избирательной комиссии.

На следующий день лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко потребовала от президента включить Андрея Евстигнеева в список кандидатов в члены Центризбиркома.

    Реклама на dsnews.ua