• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко раскрыл секрет, как стать президентом

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко дал мальчику Георгию Арцебашеву совет, как в будущем стать президентом страны

Такой разговор состоялся во время поездки президента в Харьков, сообщает "ДС" со ссылкой на страницу главы государство в Facebook.

Георгій Арцибашев - талановитий харківський школяр, призер міжнародного чемпіонату з розв'язання математичних завдань. Дякую тобі, Георгію, за цікаве запитання. Впевнений, якщо ти ставиш такі амбітні цілі, то на тебе чекає велике майбутнє.

Gepostet von Петро Порошенко am Freitag, 3. März 2017

Мальчик спросил, сможет ли стать президентом, если будет хорошо учиться и выигрывать международные школьные олимпиады.

"Я могу тебе сказать, что у тебя больше шансов, чем было у меня, потому что у меня не было бронзовой медали на олимпиаде в Париже", - пошутил Порошенко.

Затем президент перешел на более серьезный тон.

"Скажу тебе честно, я не советую ставить себе именно такую цель - стать президентом. У меня ее тоже никогда не было. Я собирался сделать все, что от меня зависит, чтобы сделать Украину лучше - я строил заводы и фабрики, создавал рабочие места. Когда нужно было ее защищать, я не задумываясь начал ее защищать, не думая о том, что это принесет мне", - рассказал Порошенко.

Он добавил, что в приоритет ставил вопрос, чем может быть полезен своей стране.

"Поэтому я хочу тебя заверить, если ты будешь думать именно о том, чем ты можешь быть полезен для страны - твои знания и усилия точно не останутся незамеченными. И если тогда, когда ты станешь взрослым, у тебя еще останется это желание - я уверен, что у тебя все получится", - ответил Порошенко на вопрос ребенка.

    Реклама на dsnews.ua