• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Порошенко рассказал Байдену о национализации Приватбанка

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент США Джозеф Байден осудил провокации и попытки российских боевиков обострить ситуацию по безопасности на Донбассе

Как передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента Украины, об этом Байден сказал во время телефонного разговора с Петром Порошенко, который проинформировал о ситуации на Донбассе, в частности о спланированной Россией вооруженной атаке в районе Светлодарской дуги.

Также вице-президент США приветствовал решение украинской власти о национализации "ПриватБанка". Во время разговора отмечалось, что этот смелый и необходимый шаг демонстрирует решимость и преданность Украины дальнейшему внедрению необходимых реформ.

Порошенко и Байден скоординировали действия по поддержке Украины в контексте программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Как сообщала "ДС", в воскресенье вечером, 18 декабря, Кабинет министров утвердил национализацию Приватбанка. Новым руководителем банка станет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что переход ПАО "Приватбанк" в государственную собственность был единственной возможностью сохранить средства более 5 млн вкладчиков.

    Реклама на dsnews.ua