• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко рассказал Байдену о принятых Радой безвизовых законах

Реклама на dsnews.ua
Президент проинформировал об ухудшении ситуации безопасности на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как отмечается в сообщении, Порошенко проинформировал об ухудшении ситуации безопасности на Донбассе, в частности об увеличении количества обстрелов и использования ракетных систем залпового огня со стороны контролируемых Россией боевиков и их активизации в районе Марьинки.

Вице-президент Байден осудил ухудшение ситуации безопасности и заверил в неизменности позиции Вашингтона по поддержке территориальной целостности Украины.

Порошенко также обратил внимание на успешную поддержку парламентом внесенных президентом безвизовых законов, в частности в части борьбы с коррупцией.

Собеседники согласились на важности продолжения реформ в Украине в контексте сотрудничества с Международным валютным фондом и другими международными финансовыми институтами, подчеркивается в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", в четверг, 18 февраля, депутаты проголосовали за закон о создании Нацагентства по управлению активами, закон об Антикоррупционной прокуратуре и закон о спецконфискации имущества в рамках "безвизового пакета".

    Реклама на dsnews.ua