• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко рассказал, будет ли сотрудничать с Зеленским, если тот победит

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины заявил, что перед тем, как говорить о возможной парламентской коалиции с партией "Слуга народа", нужно послушать, как именно они видят будущее Украины

Об этом Петр Порошенко заявил в ходе общения с журналистами на НСК "Олимпийский", передает "ДС".

"До будущего парламента надо дожить. Я думаю, что парламентарии определятся, когда хоть что-то услышат от господина Зеленского. Его сюда и приглашали, чтобы он рассказал, как он видит европейскую и евроатлантическую интеграцию, как он видит первые направления реформ, как он видит он продолжение реформ президента Порошенко, если, не дай Бог, он будет избран", - заявил он.

Также он добавил, что будет уважать выбор украинского народа, каким бы он ни был.

"Но сейчас меня беспокоит, что сейчас мы должны остановить европейскую и евроатлантическую интеграцию, чтобы снова пойти на референдум. (...) Я считаю, что это сознательное оттягивание возвращения нашего народа в семью европейских народов. Референдум все равно будет, президент не против референдума. Вступление в ЕС невозможно без референдума. Но сначала подается заявка на вступление, когда мы отвечаем критериям, а реферндум проводится не по вопросу идти или не идти. Вопрос будет - готов ли украинский народ делегировать часть полномочий наднациональному органу, как это сделали 27 или 28 (в зависимости от результатов Брекзита)", - отметил Порошенко.

Все о дебатах Порошенко и Зеленского на "Олимпийском" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua