• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко рассказал, когда демобилизованные из 5-й волны вернутся домой

Реклама на dsnews.ua
Глава государства напомнил, что уже могла бы начаться 8-я волна мобилизации, но обошлись без этого

Военнослужащие, мобилизованные в пятой волне, вернутся домой в июне-июле. Как передает "ДС", об этом сообщил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Военнослужащие, мобилизованные в пятой волне, вернутся домой в июне-июле. Важно, что их не заменят новые мобилизованные, а контрактники", - сказал глава государства.

Військовослужбовці, мобілізовані в п'ятій хвилі, повернуться додому в червні-липні. Важливо, що їх замінять не нові мобілізовані, а контрактники.Якби ми діяли за інерцією, то вже мала би завершуватися сьома черга мобілізації та оголошуватися восьма. Натомість, ми робимо все можливе, щоб мінімізувати вплив війни на суспільство та економіку і дати йому максимально зосередитися на мирному будівництві нової України.

Gepostet von Петро Порошенко am Freitag, 24. Juni 2016

При этом Порошенко отметил, что "если бы мы действовали по инерции, то уже должна была бы завершаться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая".

"Вместо этого мы делаем все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику и дать ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины", - заключил президент.

Как сообщала "ДС", 24 июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих пятой волны.

    Реклама на dsnews.ua