• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко не увидел шанса для России вернуться в ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Россия сможет вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы только в том случае, если выполнит взятые на себя обязательства в отношении Украины

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании ПАСЕ, информирует "ДС".

"Ассамблея приняла резолюцию о политических последствиях российской агрессии в Украине. Она устанавливает, что только значительный и видимый прогресс имплементации может стать основой для восстановления полноценного диалога с Ассамблеей на основе взаимного уважения. Ассамблея сохраняет за собой право аннулировать полномочия российской делегации, если Россия будет продолжать оккупацию суверенных территорий Украины. Фактически ни один из критериев не был выполнен Россией", - сказал Порошенко.

"Речь идет не просто о выполнении положений, за этими положениями человеческие судьбы и жизни. Есть ли основания к возвращению к привычному ведению дел с Россией в Ассамблее или на другой арене? Давайте будем искренними. Цель российской агрессии - уничтожить демократию, либеральную свободу и права человека. В одних местах они это делают с помощью танков, в других - новостями. Мы не имеем права на поражение перед этой угрозой", - добавил президент Украины.

    Реклама на dsnews.ua