• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко рассказал Меркель подробности "Луганского бунта"

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Брюссель провел сегодня встречу с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель

Стороны обсудили опасное развитие ситуации на Донбассе, спровоцированное нарушением режима прекращения огня российскими боевиками, включая случаи обстрелов гражданских объектов, а также ситуацию в Луганске, сообщили "ДС" в пресс-службе главы украинского государства.

Были скоординированы дальнейшие шаги с целью продвижения инициативы о размещении миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории Донбасса, включая неконтролируемую участок российско-украинской государственной границы.
Порошенко и Меркель договорились принять максимальные усилия для скорейшего освобождения украинских заложников на Донбассе и политических заключенных, незаконно содержащихся в России и оккупированном Крыму.

Президент Украины подчеркнул, что продолжающаяся российская агрессия на Донбассе и существенное ухудшение ситуации в оккупированном Крыму требует продолжения действия секторальных и экономических санкций в отношении России.

Стороны также обсудили ориентировочный график контактов в нормандском формате.
Порошенко проинформировал о реформах, которые удалось ввести в Украине этой осенью, и отметил продолжении курса реформирования страны.

Как сообщала "ДС", 22 ноября предыдущий "генпрокурор ЛНР" Виталий Подобрый был арестован.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua