• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко рассказал о безвизе для жителей оккупированного Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко объяснил различия в процедуре получения биометрических паспортов для жителей оккупированных территорий

Об этом он рассказал во время прямого включения в программе "Свобода слова", передает "ДС".

Порошенко отметил, что журналисты уже оценили уровень сервиса и отношение к людям в процессе получения биометрических паспортов. И пообещал сделать все зависящее от него для комфорта этой процедуры, несмотря на большой спрос.

На вопрос, будут ли льготы и больший комфорт для жителей ОРДЛО при получении биометрических паспортов, президент ответил, что никаких послаблений и большего комфорта для жителей "Л-ДНР" и переселенцев не будет.

"Особенно те жители, кто получил российское гражданство, будут иметь большие трудности, имеющие двойное гражданство", - сообщил Порошенко.

Как подчеркнул президент, украинцы, оставшиеся верными суверенитету Украины, на себе почувствуют положительные изменения, связанные с введением безвизового режима с ЕС.

И это будет очень мощной мотивацией для жителей, оставшихся жить на неконтролируемой Киевом территорий, чтобы вернуться под суверенитет Украины в мирную страну.

    Реклама на dsnews.ua