• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко рассказал о пользе от ввода миротворцев на Донбасс для Украины

Реклама на dsnews.ua
Введение миротворческого контингента ООН на оккупированную территорию Донбасса поспособствует выводу российских войск из региона

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент подчеркнул, что запуск миротворческой миссии поможет, чтобы оккупационные войска РФ оставили Донбасс, тяжелую артиллерию и технику вывели за пределы оккупированных территорий.

"У нас на сегодняшний день позиция разоружения незаконных вооруженных формирований, так называемых народных милиций, полиций и чего другого - будут немедленно разоружены голубыми касками ООН. И будет создан необходимый компонент для восстановления политической деятельности украинских партий на территории оккупированного Донбасса и мы сможем начинать политический процесс", - отметил глава государства.

Напомним, по словам Порошенко, львиная доля государств, входящих в ООН, поддерживают Украину в вопросе ввода миротворческого контингента на оккупированную территорию Донбасса

    Реклама на dsnews.ua