Порошенко рассказал о пользе от ввода миротворцев на Донбасс для Украины

Введение миротворческого контингента ООН на оккупированную территорию Донбасса поспособствует выводу российских войск из региона

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент подчеркнул, что запуск миротворческой миссии поможет, чтобы оккупационные войска РФ оставили Донбасс, тяжелую артиллерию и технику вывели за пределы оккупированных территорий.

"У нас на сегодняшний день позиция разоружения незаконных вооруженных формирований, так называемых народных милиций, полиций и чего другого - будут немедленно разоружены голубыми касками ООН. И будет создан необходимый компонент для восстановления политической деятельности украинских партий на территории оккупированного Донбасса и мы сможем начинать политический процесс", - отметил глава государства.

Напомним, по словам Порошенко, львиная доля государств, входящих в ООН, поддерживают Украину в вопросе ввода миротворческого контингента на оккупированную территорию Донбасса