• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко рассказал о причинах увольнения Степанова

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко сказал, что глава Одесской ОГА Максим Степанов был уволен со своей должности в связи с низкими экономическими показателями региона

Об этом он заявил в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1 + 1, информирует "ДС"

"Касательно увольнения - причин много. В том числе и то, что Одесская область упала в рейтинге областей Украины на восемь позиций и занимает третье место с конца. Есть другие позиции касательно эффективности использования денег. На Одесскую область шло приоритетное финансирование - миллиарды гривен. Степанов об этом это знает", - отметилл Порошенко.

По словам президента, должность главы областной госадминистрации является политической. А на выборах граждане выражают свою позицию по отношению к действующим властям.

"Более того, эта моя родная область. Я ожидал, что совместно и эффективно мы должны получить больший результат. Но это свободное волеизъявление граждан. Я должен прочитать этот сигнал и сделать выводы, что я и сделал. Я настаиваю, что Порошенко этот сигнал прочитал и ошибки исправит.

Порошенко также добавил, что будет назначать на эту должность уроженцев региона.

"И последнее! Одесская область уже достаточно натерпелась от варягов, которые приезжают в область. Моя принципиальная позиция: в Одесской области губернаторами будут работать те, кто проживает там, кто родился", - ответил он.

Ранее Порошенко рассказал, что в случае победы во втором туре выборов президента существенно изменит кадровый состав своей команды.

Сам Степанов считает, что Президент Петр Порошенко якобы превысил полномочия, подписав указ о его отстранении с должности.

    Реклама на dsnews.ua