• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко рассказал, сколько оружия и техники получили ВСУ с начала АТО

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные силы Украины с 2014 года получила около 16 тысяч единиц военной техники от предприятий-участников концерна "Укроборонпром"

Такую цифру назвал на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко, информирует "ДС".

"Украинская армия стала сильнее почти на 16 тысяч единиц военной техники и вооружения благодаря государственному концерну "Укроборонпром", - написал Порошенко.

Как указано на сайте "Укроборонпрома", такое число военной техники армия получила за период с июля 2014 года по июль 2017 года. По данным концерна, предприятия-участники "Укроборонпрома" передали 15 903 единицы вооружения и военной техники для украинской армии.

За указанный период украинскую армию усилили 5 281 единица новой и модернизированной техники, 7 164 единицы отремонтированной и восстановленной, а также 3 458 единиц ЗИП (запасные части, инструмент, принадлежности), узлов и агрегатов.

По данным концерна, среди новой и модернизированной техники большинство составляет ракетно-артиллерийское вооружение, а также ракеты и боеприпасы - 1 061 единица и 2 613 единиц соответственно. Военные также получили 1 277 новых и модернизированных систем радиолокации, радиоэлектронной борьбы и средств связи, 295 единиц бронетехники, артиллерии и специальной техники, а также 35 единиц авиационной техники и оборудования.

    Реклама на dsnews.ua