• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко рассказал свою версию телефонных переговоров с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что недавно говорил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным

Об этом глава государства заявил журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Он отметил, что в основном они с Путиным обсуждали две темы: обмен заложниками и развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе.

"Мы ни в коем случае не можем остановиться на пути освобождения наших заложников. Я обсуждал конкретные детали - списки, конкретные фамилии тех, кого мы должны вернуть с оккупированных территорий, и тех, кого мы должны вернуть из России", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, страна будет прилагать усилия, чтобы вернуть домой не только украинских военных, но и журналиста Романа Сущенко, режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко, а также крымских татар.

Позже у Путина подтвердили факт телефонных переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. По словам Пескова, президенты обсудили ход выполнения Минских соглашений и ситуацию с обменом пленными между Киевом и Донбассом.

"Упоминалась тема необходимости продолжения начатого до Нового года процесса обмена удерживаемыми лицами. Действительно, президенты более детально остановились на этой теме", - уточнил Песков.

    Реклама на dsnews.ua