• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко развеял слухи о продаже "5 канала"

Реклама на dsnews.ua
Президент заявил, что является гарантом свободы прессы в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никогда не обещал продать "5 канал" и является гарантом свободы прессы, передет "ДС" со ссылкой на его интервью Deutsche Welle.

"Я никогда не обещал продать 5 канал. Никогда. Я отличаюсь, и если вы посмотрите "5 канал", он один из тех, кто больше всего критикует, и один из наиболее свободных. Там журналисты с репутацией", - сказал президент.

На вопрос, зачем ему нужен телеканал, Порошенко ответил: "Я гарант свободы прессы. И стандарты журналистов на "5 канале" не вызывают критики. И отношения между мной и журналистами абсолютно прозрачные", - пояснил он.

При этом глава государства добавил, что на свой украинский бизнес, в частности корпорацию "Рошен", он также не влияет.

"Я единственный украинский президент, который передал свои активы независимому трастовому фонду с достойной репутацией. И я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес", - подчеркнул президент.

Как известно, во время избирательной кампании весной 2014 года Порошенко пообещал продать свои активы, кроме "5 канала".

Читайте также:

Летом того же года стало известно, что для поисков покупателей на свои активы во главе с кондитерской корпорацией Roshen он нанял международную инвесткомпанию Rothschild&Cie. Как тогда заявляли представители Rothschild, они будут работать в паре с местными партнерами - компанией "Инвестиционный капитал Украина" (ICU), которую до переход ана работу в Нацбанк возглавляла Валерия Гонтарева.

    Реклама на dsnews.ua