• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко: Россия давно поняла, что Украину голыми руками не возьмешь

Реклама на dsnews.ua
Российская Федерация давно поняла, что извне Украину голыми руками не возьмешь, поэтому делает все, чтобы подорвать страну изнутри

Об этом во время выступления по случаю празднования 3-й годовщины Национальной гвардии Украины заявил президент Петр Порошенко, передает "ДС".

"Россия давно поняла, что извне Украину голыми руками не возьмешь. Поэтому она прилагает немалые усилия, чтобы подорвать нас изнутри", - заявил он.

По словам Порошенко, три года назад Нацгвардия взяла на себя ответственность за защиту независимости Украины. "Ровно 3 года назад НГУ стала одним из первых формирований, которые в критический момент взяли на себя ответственность за защиту независимости государства", - заявил он.

Глава государства также добавил, что ненависть и страх Российской Федерации перед Нацгвардией свидетельствует о том, что нацгвардейцы честно, качественно и самоотверженно служат украинскому народу.

"Если их так смертельно боятся и ненавидят в РФ, то значит народу Украины они служат честно, качественно и самоотверженно", - отметил он.

Как сообщала "ДС", ранее Порошенко заявил, что с начала проведения АТО на Донбассе погибли 193 бойца Национальной гвардии.

    Реклама на dsnews.ua