• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко считает главной своей победой голосование за судебную реформу

Реклама на dsnews.ua
Глава государств долго вел переговоры насчет реформы

Президент Украины Петр Порошенко назвал настоящей своей победой принятие Верховной Радой изменений в Конституцию в части судебной реформы. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает "ДС".

"Вчера была, я убежден, общая победа всех украинцев. Вчера ВР поддержала предложенный мной законопроект о судоустройстве и статусе судей и вчера были проголосованы конституционные изменения в части судебной реформы. Открою вам тайну, что львиную долю времени в течение последней даже не недели, а нескольких недель, я тратил на переговоры с фракциями, тратил на переговоры с депутатами. Убеждал и фракции, и отдельных депутатов о важности голосования конституционных изменений в части правосудия. Без лишнего пафоса хочу сказать, что считаю это решение одним из главных за время моего президентства. Хотел бы воспользоваться этой возможностью и поблагодарить всех, кто поддержал конституционные изменения", - заявил Порошенко.

"Жаль только, что против реформы и в защиту судейской касты высказались те политические силы, которые я считал своими партнерами по демократическому европейскому лагерю", - посетовал Президент.

Напомним, вчера Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №3524 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)".

    Реклама на dsnews.ua