• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко собирает послов стран G7 для объяснения дальнейшей судьбы Кабмина

Объясняться с послами президент будет вместе с премьер-министром
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Петр Порошенко сегодня пригласил послов стран "Большой семерки", чтобы объяснить дальнейшую судьбу правительства и реформ. Об этом сообщил глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"У нас сегодня еще будет встреча с президентом. То, что для нас наиболее важно, это то, чтобы сохранить все эти реформы, которые уже были разработаны, и консолидировать этот путь реформ. Мы ждем ответ по этой всей информации от премьер-министра и президента ... Президент пригласил послов стран "Большой семерки", чтобы сегодня вместе с премьер-министром нам объяснить путь, как это будет, и что будет дальше", - сказал Томбинский.

Также дипломат отметил, что заинтересован услышать от украинского руководства, что "будет дальше с правительством и реформами".

Напомним, 3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подал в отставку. Вслед за ним об отставке заявили его заместители. В тот же день президент Петр Порошенко встретился с Абромавичусом и предложил ему остаться на должности главы МЭРТ.

Читайте также:

Фракция БПП заявила, что не будет поддерживать отставку Абромавичуса до полной отставки правительства.

    Реклама на dsnews.ua