• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко собрался повидаться с белорусским Батькой

Реклама на dsnews.ua
Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим обсудил с первым замглавы белорусского МИД Андреем Евдоченко подготовку встречи президентов Петра Порошенко и Александра Лукашенко

Встреча запланирована на ближайшее время, сообщили "ДС" в пресс-службе посольства Украины в Беларуси.

В посольстве рассказали, что сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим вручил копии верительных грамот первому заместителю министра иностранных дел Беларуси Андрею Евдоченко.

"Во время беседы обсуждались вопросы активизации белорусско-украинских контактов на всех уровнях. В частности, акцентировалось внимание на важности подготовки запланированной на ближайшее время встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко", - рассказали в пресс-службе посольства.

Отдельное внимание было уделено вопросам углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и роста торгового оборота между странами.

Было также обсуждено взаимодействие по консульско-правовым вопросам и защиты прав украинских граждан на территории Беларуси.

Точная дата и место встречи президентов Украины и Беларуси пока не сообщаются.

Как сообщала "ДС", ранее Александр Лукашенко назвал недовольных порядками в стране белорусов "майданутыми отморозками" и утверждает, что их обучают украинцы. 

22 марта Служба безопасности Украины направила официальный запрос правоохранительным органам Беларуси насчет высказываний президента Александра Лукашенко о лагерях боевиков в Украине.

    Реклама на dsnews.ua