• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко сократил визит в Швейцарию

Реклама на dsnews.ua
Порошенко держит связь с военными и начальник Генштаба и министр обороны доложили о ситуации в районе Донецкого аэропорта и 29, 31 блокпостов

Президент Петр Порошенко сократит свой визит в Швейцарию и в среду вернется в Украину. Какс ообщает "ДС", об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Он отметил, что Порошенко держит связь с военными и начальник Генштаба и министр обороны доложили о ситуации в районе Донецкого аэропорта и 29, 31 блокпостов.

"В зону АТО вылетает секретарь СНБО Турчинов. В связи с осложнением ситуации президент решил сократить визит в Швейцарию и уже завтра вернется в Украину", - написал Цеголко на своей Facebook-странице.

Спикер АТО Андрей Лысенко во вторник вечером сообщил, что российские регулярные войска атаковали украинских военных на севере зоны АТО.

Читайте также:

"Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО со стороны регулярных военных формирований вооруженных сил России", - сказал он на экстренном брифинге во вторник вечером в Киеве.

По его словам, продолжаются ожесточенные бои в районе 29-го и 31-го блокпостов (неподалеку от н.п. Крымское) на Бахмутской трассе.

    Реклама на dsnews.ua