• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко сообщил подробности разговора с Трампом

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что предоставил избранному президенту США Дональду Трампу информацию о ситуации на Донбассе и в аннексированном Крыму

Об этом он заявил в четверг, 24 ноября, на пресс-конференции в рамках саммита Украина - ЕС в Брюсселе, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Это правда несколько дней, а возможно и неделю назад и я, и президент Туск имели возможность поговорить с избранным президентом США Дональдом Трампом. Мы созвонились до этого разговора по телефону, и могу заверить вас, что вопрос российской агрессии, нелегальной аннексии Крыма был поднят избранным президентом США во время разговора со мной", - сказал Порошенко.

Он также добавил, что не хотел бы раскрывать все подробности первого разговора между президентами Украины и США.

"Но у меня была возможность предоставить ему (Трампу, - ред.) очень интересную информацию о ситуации на востоке страны и в Крыму. Хочу добавить, что Украина имеет сильную двухпартийную поддержку в Конгрессе США", - отметил Порошенко.

Как сообщала "ДС", 15 ноября президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

В частности, Порошенко поздравил Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства.

Стороны также договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи. Глава украинского государства пригласил избранного президента США осуществить визит в Украину в удобное время.

    Реклама на dsnews.ua