• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко создает Совет по развитию гражданского общества

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №487 / 2016 о создании координационного Совета по развитию гражданского общества

Об этом говорится на официальном сайте главы государства, передает "ДС".

Как отмечается, основными задачами Совета будут содействие налаживанию конструктивного взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления с организациями гражданского общества, в том числе по внедрению Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016 - 2020 годы.

Кроме того, Совет займется формированием благоприятной среды для усиления роли гражданского общества, привлечения потенциала его организаций в процессы формирования и реализации государственной, региональной политики.

Вместе с тем, координационный Совет имеет право запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений необходимые информацию, документы и материалы.

А также привлекать к разработке отдельных вопросов представителей государственных органов. Сообщается, что координационный Совет образуется в составе двух сопредседателей и других членов. Состав формируется из представителей Кабинета Министров Украины, других государственных органов, органов местного самоуправления, научных учреждений, а также представителей организаций гражданского общества.

    Реклама на dsnews.ua