• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко сравнил неонатальный центр в Днепре с лучшими больницами Европы

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко на открытии неонатального центра в Днепре заявил, что центр соответствует европейским больницам, и таких больниц в Украине единицы

"Сегодня мы можем говорить, что 40% средств, благодаря которым был построен этот центр, пришли из Государственного фонда регионального развития. Это яркий пример приоритизации, насколько Днепр важен для Украины. А 60% пришли из местных бюджетов. И сочетание этих усилий позволило нам построить этот центр, этого красавца. Это 100 млн грн. И я уверен в том, что открытие этого центра - это очень важное событие, в первую очередь, для маленьких украинцев города и области", - говорит президент, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, работа медиков будет полностью компьютеризирована, внедряется электронный документооборот.

"Здесь твердое убеждение, а не просто шанс на здоровую жизнь, получают те новорожденные, которые нуждаются в сверхсовременной медицинской помощи. Могу отметить, что таких больниц в Украине единицы. Здесь все, как в лучших больницах Европы. Новое оборудование, технологии, купили современный аппарат искусственной вентиляции легких, позаботились и о независимой системе питания", - отметил Порошенко.

В конце президент передал больнице сертификат на медицинское оборудование для отделения анестезиологии и интенсивной терапии новорожденным.

"Поскольку на праздник не приезжают с пустыми руками, я хотел бы передать вам, дорогие мои, сертификат на медицинское оборудование, дарим для отделения анестезиологии и интенсивной терапии новорожденным коммунальному учреждению "Днепропетровская областная детская клиническая больница Днепропетровского областного совета", - добавил президент.

    Реклама на dsnews.ua