• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко принял вызов: Стадион, так стадион, я жду Вас, Владимир Александрович

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко в ночь на четверг, 4 апреля, опубликовал видео, в котором заявил, что готов провести дебаты с Владимиром Зеленским на стадионе

Ранее с предложением провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве выступил сам Зеленский, передает "ДС". 

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе "Общественного телевидения" с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович", - заявил Порошенко.

Cтадіон, так стадіон

Правила дебатів прописані в законі про вибори Президента, почитайте будь ласка. Вони можуть відбуватися на базі Суспільного телебачення з трансляцією по всіх телеканалах для десятків мільйонів людей. Такі вже усталені правила. Але стадіон, так стадіон. Я чекаю на Вас, Володимире Олександровичу.

Gepostet von Петро Порошенко am Mittwoch, 3. April 2019

Отметим, ранее сам Зеленский изъявлял готовность принять участие в дебатах с президентом, однако позже в его штабе начали озвучивать тезис, что "на это нет социального запроса, и дебаты не являются обязательными". После этого в сети начал активно распространяться флешмоб #Хочубачитидебати

Вечером в среду, 3 апреля, Владимир Зеленский вызвал президента Петра Порошенко встретиться для дебатов на НСК "Олимпийский" в Киеве, записав соответствующий ролик. В "Блоке Петра Порошенко", комментируя "приглашение", отметили, что глава государства проведет дебаты с визави, если они состоятся в телестудии и будут профессионально организованы.

    Реклама на dsnews.ua