• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко: Судьи хотят сломать хребет парламенту

Порошенко раскритиковал решение Высшего админсуда о лишении мандатов двух народных депутатов
Реклама на dsnews.ua

Нефракционный народный депутат Украины, экс-министр экономики и торговли Петр Порошенко считает, что решение Высшего админсуда Украины относительно лишения мандатов парламентариев Павла Балоги и Александра Домбровского нарушает все возможные и невозможные нормы украинского законодательства. Такое мнение высказал он в интервью ICTV.

"Они хотели нагнуть депутатов. Теперь они хотят сломать хребет народным депутатам, но хребет ломают всему парламенту. Я думаю, что это не получится сделать", - сообщил Порошенко.

По его словам, в Украине может быть такая ситуация, когда обычный следователь будет принимать решение относительно ни в чем невиновных людей, которых он может в любое время обвинить в преступлении и просто расстрелять.

"В Украине есть беспардонность властей. Я поддерживаю оппозицию, часть мажоритарных депутатов, часть депутатов в Партии регионов, которые не считают решение ВАСУ законным и правильным", - сказал политик.

Порошенко также уверен, что каждый нардеп должен голосовать лично. По его словам, оппозиция правильно делает, блокируя работу Верховной Рады, потому что каждый должен приходить на работу в парламент.

    Реклама на dsnews.ua