• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко требует ввести санкции против тех, кто "отжал" украинские предприятия в "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Украина будет требовать расширения санкций для тех, кто "национализировал" украинские предприятия на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО)

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время переговоров с министрами иностранных дел Великобритании и Польши, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на странице в Facebook, передает "ДС".

Ще одне свідчення окупації Росією частини Сходу Укриїни. - Так прокоментував "віджим" українських підприємств на окупованій територій Президент Порошенко. За всі ці дії обов'язково настане покарання. Україна вимагатиме розширення санкцій на тих, хто вкрав українські підприємства.Про все це ішлося під час переговорів з міністрами закордонних справ Великої Британії та Польщі.

Gepostet von Svyatoslav Tsegolko am Mittwoch, 1. März 2017

"Еще одно свидетельство оккупации Россией части востока Украины. - Так прокомментировал "отжим" украинских предприятий на оккупированной территорий президент Порошенко. За все эти действия обязательно наступит наказание. Украина потребует расширения санкций на тех, кто украл украинские предприятия", - написал Цеголко.

"Были де-факто Россией конфискованы активы украинские государственные и частные, которые расположены на оккупированной территории, что является еще одним свидетельством факта оккупации РФ Востока Украины. На ряду с фактически введением этих территорий в рублевую зону, наряду с конфискацией активов и передачей их российским физическим лицам, наряду с поставками туда газа, электроэнергии из РФ, введением бюджетных прямых трансфертов, - это абсолютные четкое подтверждение факта оккупации этой территории российскими войсками с полным контролем государственной границы на неподконтрольном участке войсками РФ", - заявил Порошенко по результатам встречи с министрами иностранных дел Великобритании и Польши.

    Реклама на dsnews.ua