• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко убежден, что политический кризис в Украине разрешится на этой неделе

Реклама на dsnews.ua
Президент считает, что Украина выйдет из этого кризиса более устойчивой к внутренним и внешним потрясениям

Президент Украины Петр Порошенко ожидает урегулирования политического кризиса в Украине на текущей неделе. Об этом он сообщил во время выступления на форуме "Борьба Украины за свободу, которая продолжается" сегодня в Вашингтоне.

"По моему убеждению, последний правительственный кризис - это вызов и я считаю, что это шанс. Мы должны выйти из этого кризиса более устойчивыми к внутренним и внешним потрясениям", - заявил он.

По его словам выход из политического кризиса, скорее всего, будет найден уже на этой неделе.

"Я настаиваю на четких принципах формирования нового правительства и коалиции в парламенте", - добавил Порошенко.

Президент подчеркнул, что программа будущего правительства должна основываться на обязательствах перед МВФ, соглашении об ассоциации с ЕС, борьбе с коррупцией и реализации Минских соглашений.

"Таким образом, мы не сдаемся, несмотря на давление, с которым мы сталкиваемся проклятый день, как на внешних, так и внутренних фронтах", - добавил президент.

Как сообщала "ДС", в Украине продолжается политический кризис. Однако в фракции парламента не могут прийти к согласию в формировании коалиции и кандидатуры в премьер-министры. Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что лучше провалить переговоры о коалиции и правительстве, чем вступать в "какие-либо торги".

    Реклама на dsnews.ua