• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко убирали Россия вместе с украинскими олигархами, - Омелян

Реклама на dsnews.ua
Москва и украинские олигархи массово разогнали в СМИ недовольство пятым президентом Петром Порошенко, поскольку такой сильный политик не устраивал президента Владимира Путина

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает "ДС" со ссылкой на "Прямой".

"Очень часто говорят, что сегодняшняя ситуация - это результат работы предыдущего президента Порошенко: и выигрыш Зеленского, и приход Медведчука в парламент, и его реинкарнация политическая, и некоторые другие неприятные вещи, которые произошли. Отчасти они правы. Я понимаю, что и Петр Порошенко тоже признает часть своих ошибок, но я убежден, что главная проблема не в этом. даже если бы Порошенко провел чрезвычайные реформы за эти 5 лет, без всякого даже намека на коррупцию, неэффективность, на любые другие вещи, и Украина стала бы Польшей, что тоже нереально за 5 лет сделать. Но допустим такую ситуацию, - то все равно должны были бы жалобы людей, что Украина стала Польшей, а не является Германией или Англией", - убежден Емельян.

Напомним, ранее министр заявил, что команде президента Владимира Зеленского в ближайшее время нужно представить план действий, а не продолжать "кивать на Порошенко".

    Реклама на dsnews.ua