• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко уговорил меня стать секретарем СНБО, Яценюк звал в вице-премьеры, — Турчинов

Реклама на dsnews.ua
Александр Турчинов согласился, что можно было сделать больше, но утверждает, что делает все возможное для защиты страны

Как сообщает "ДС", секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал в интервью "ЛІГА.net", как он занял свою должность, какие предложения еще ему поступали от правительства и как он оценивает свою работу.

"Я никогда не занимался самовыдвижением. Спокойно отношусь к любой должности, к любым полномочиям. Поэтому - это было предложение президента. Я не сразу согласился", - говорит Турчинов.

По его словам, он мог стать вице-премьером, но взвесив все за и против, принял предложение президента стать секретарем СНБО.

"Арсений Яценюк просил, чтобы я пошел первым вице-премьером в правительство, курировал экономику, силовые структуры и оборонный комплекс. Прошли досрочные выборы, и я закончил свою каденцию на должности председателя Верховной Рады. Наши команды только притирались, но на фронте была очень сложная обстановка. Взвесив за и против, я принял предложение президента", - рассказал он.

Оценивая свою работу, Турчинов согласился, что можно было сделать больше, но утверждает, что делает все возможное для защиты страны.

"Мне некорректно себя оценивать. Да, возможно, можно было сделать больше. Но, поверьте, я делаю все, что могу. Учитывая ту ситуацию, где находилась страна, и те вызовы, которые стоят перед нами сегодня, есть огромное количество приоритетных задач, которые требуют немедленной реализации. Проблема только одна - ограниченное количество ресурсов", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua