• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко указал, как отпраздновать годовщину Конституции

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании 22-й годовщины Конституции Украины

"Глава государства установил, что Кабинет Министров Украины должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию 22-й годовщины Конституции Украины, предусмотрев, в частности проведение по случаю Дня Конституции Украины в Киеве, других населенных пунктах торжеств с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности", - сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

В День Конституции Украины 28 июня 2018 запланировано возложение цветов к памятнику автору первой украинской Конституции гетману Пилипу Орлику в Киеве, а в других населенных пунктах - к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства.

Указом также предусмотрено проведение в воинских частях, учреждениях культуры, учреждениях для детей и молодежи информационных, образовательных, культурных, патриотически-воспитательных мероприятий, а также содействие инициативам общественности, направленным на укрепление национального единства и правового государства.

Министерство иностранных дел должно организовать мероприятия, посвященные Дню Конституции, в заграничных дипломатических учреждениях Украины.

    Реклама на dsnews.ua