• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Порошенко уверен, что ратификация Соглашения о ЗСТ с Канадой изменит историю

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на ратификацию парламентом Соглашения о свободной торговле Украины с Канадой, назвав ее исторической

Об этом говорится в обращении главы государства, передает "ДС".

"Это исторический момент для нашей двусторонней торговли с Канадой. Страной, системно, на постоянной основе поддерживает Украину и помогает в развитии экономического потенциала нашего государства. Это Соглашение начинает символический трансатлантический мостик свободной торговли. Следовательно, украинский бизнес получит доступ к североамериканскому рынку. А это - и рост украинского экспорта. И рост прямых иностранных инвестиций в Украину - на уровне 36 миллионов долларов. И создание новых рабочих мест в строительстве, промышленности и торговли. Это - также беспошлинный доступ на 98 % товарных позиций на канадский рынок", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства также заявил, что сегодня важный день для отношений между двумя странами и поблагодарил за сотрудничество премьера Канады Джастина Трюдо и министра иностранных дел этой страны Христю Фриланд.

    Реклама на dsnews.ua