• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко уверен во вступлении Украины в ЕС

Реклама на dsnews.ua
Украина точно станет членом Европейского союза, несмотря на противодействие России

Об этом президент Петр Порошенко заявил во время дискуссии на интерактивной сессии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?" в Давосе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Мы точно будем в ЕС и мы европейская страна. Наша политика четко скоординирована с ЕС", - сказал он.

По его словам, сейчас Украину атакует Россия: пропаганда, фейковые новости.

"Фейковые новости и популисты сейчас наибольшую опасность не только для Украины, но и для Европы. Я очень рад, что во всех европейских странах и США вопросы информационной безопасности и фейковых новостей становится частью национального законодательства; вопросом, что рассматривается в Европейской Комиссии; что создается специальный трастовый фонд НАТО со стратегической коммуникации в кибербезопасности", - отметил президент.

"Они (Россия, - "ДС") хотят изобразить, что Украина - неуспешный страна. Мы не даем им никаких шансов для этого", - отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что в 2017 году в Украине состоялось экономический рост на уровне 2,5%.

"Во время войны. Когда наш главный промышленный потенциал в Донбассе оккупирован. В 2018 году прогнозируется рост ВВП в 3,8%. У нас есть серьезная программа реформ для улучшения инвестиционного климата в 2018 году", - рассказал глава государства.

Президент поблагодарил европейских партнеров за мощную поддержку в вопросе безопасности и реформ.

"Польша поддерживает нас в реформе децентрализации. Литва поддерживает нас в реформировании инвестиционного климата. Обе эти страны поддерживают нас в антикоррупционных инициативах. Мы настроены еще улучшить наше сотрудничество, поскольку это является подтверждением нашего европейского вектора развития", - отметил глава государства.

Напомним, президент также сообщил, что Украина получит перспективу членства в Европейском союзе в 2021 году.

    Реклама на dsnews.ua