• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко узрел в отставке Блаттера надежду на отмену некоторых решений ФИФА

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал отставку президента ФИФА Йозефа Блаттера с поста

По его словам, отставка Блаттера дает надежду на отмену некоторых коррупционно мотивированных решений ФИФА, передает "ДС" со ссылкой на страницу украинского главы в Facebook.

"Мир изменился. Отставка Блаттера в результате громких коррупционных скандалов в ФИФА дает надежду на отмену некоторых коррупционно мотивированных решений этой организации", - написал Порошенко.

При этом он добавил, что "правда всегда побеждает".

ПП: Світ змінився.Відставка Блаттера внаслідок гучних корупційних скандалів у ФІФА дає надію на скасування деяких корупційно мотивованих рішень цієї організації.Правда завжди перемагає!

Gepostet von Петро Порошенко am Dienstag, 2. Juni 2015

Напомним, Петр Порошенко неоднократно призывал бойкотировать проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России, пока будет продолжаться ее агрессия против Украины.

Читайте также:

"Пока российские войска находятся на территории Украины, я считаю, что ЧМ в этой стране немыслим", - отметил он.

Как писала "ДС", 2 июня президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер объявил, что уйдет с постаВыборы нового главы организации могут пройти с декабря 2015 года по март-2016.

В мае 2015 федеральные власти США заподозрили в коррупции помощника президента ФИФА Жерома Вальке, которому приписывают перевод 10 млн долларов на счет одного из фигурантов дела о взятках в ФИФА. 29 мая gрезидент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что если бы местом проведения чемпионата мира по футболу 2018 года была не Россия, то, возможно проблем у ФИФА было бы меньше.

    Реклама на dsnews.ua