• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко в ближайшее время собирается поехать в США к Трампу

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время посетит США

Об этом он сказал в ходе общего брифинга с премьером Греции Алексисом Ципрасом, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Порошенко назвал недавний разговор с президентом Трампом конструктивным и дружеским.

"Относительно моего визита в США и переговоров с президентом Трампом. Недавно состоялся очень продуктивный, очень конструктивный, очень дружеский телефонный разговор между мной и президентом Трампом. Мы обсудили широкий круг вопросов нашего сотрудничества, в том числе, и российскую агрессию на востоке нашего государства, незаконную аннексию Крыма и координацию наших действий в этом направлении. Мы договорились, что в ближайшее время состоится мой визит в США и для технической подготовки этого визита мы также договорились, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Вашингтон и проведет необходимые переговоры по этому поводу", - отметил глава государства.

Напомним, визит президента Украины в США планируется во второй половине февраля и имеет целью, прежде всего, его участие в программе председательства Украины в Совете Безопасности ООН, в то же время прорабатываются варианты встречи на высшем уровне президентов Порошенко и Трампа в Вашингтоне.

В ходе телефонного разговора с Дональдом Трампом 5 февраля Порошенко обсудил свой будущий визит в США.

    Реклама на dsnews.ua