• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко в Давосе обсудил освобождение пленных, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко в ходе встреч в Давосе обсуждал вопрос освобождения заложников

Об этом заявила первый вице-спикер Ирина Геращенко, передает "ДС"

"И на давосских встречах также поднимался вопрос освобождения заложников как приоритетный - и во время диалога президента с новоизбранным Генсеком ООН, и с президентом МККК, и с другими мировыми лидерами", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Кроме того, она добавила, что политзаключенные, которых незаконно удерживают в России, получили письма со словами поддержки от президента.

Также Геращенко отметила, что украинская делегация в ПАСЕ 24 января будет говорить о журналистах Романе Сущенко и Николае Семене и режиссере Олеге Сенцове во время рассмотрения вопроса о свободе слова в Европе и нападках на журналистов.

"И, конечно, мы будем поднимать вопрос заложников на оккупированных территориях - наших военных и гражданских, и пленников Кремля, в т. ч. крымских татар, во время свободных дебатов и обсуждения мониторинговой доклады по ситуации в Украине", - добавила Геращенко.

"В прошлом году благодаря усилиям президента, дипломатов минской группы нам удалось извлечь трех пленников Кремля и около 20 заложников из оккупированных территорий", - резюмировала она.

    Реклама на dsnews.ua