• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко в Николаеве открыл детско-юношескую спортшколу по фехтованию

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко открыл спортивный корпус специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию в Николаеве

"Я думаю, что это лучший фехтовальный зал в Украине, возможно, и не только в Украине. Я думаю, что это крепкий фундамент возрождения и развития нашей фехтовальной школы. Я уверен в том, что здесь находятся будущие чемпионы Украины, Европы, мира и Олимпийских игр", - сказал президент, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, 17-18 января в этом зале состоятся первые соревнования, чемпионат среди кадетов.

В зале есть самое современное профессиональное оборудование: для предотвращения излишней нагрузки и травм спортсменов, вместо обычных бетонных, установлены амортизированные дорожки, учтены требования к освещению зала, и это соответствует всем условиям для учебно-тренировочной подготовки украинских спортсменов для фехтования.

"Убежден, этот зал, инфраструктура, тренерский состав позволят активно привлекать молодое поколение, всех желающих к занятиям фехтованием", - сказал президент.

Отметим, уроженкой Николаева является олимпийская чемпионка и обладательница серебряной и бронзовой медалей Игр Ольга Харлан.

    Реклама на dsnews.ua