• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко в новогоднем обращении говорил об АТО, Европе и коррупции

Реклама на dsnews.ua
Петр Порошенко пожелал украинцам мира, счастья и достатка

Президент Украины Петр Порошенко традиционно поздравил украинцев в новогоднюю ночь, передает "ДС".

Ниже подаем полный текст обращения:

Дорогие, родные украинцы!
Пятнадцатый год XXI века уходит в историю.
Мы выстояли и сохранили страну. Стали не только старше, но и мудрее и сильнее ... А главное - еще более едиными как народ, украинский народ.
И как никогда сильно чувствуем плечо друг друга, биение сердец и даже ход мыслей. Мир и покой, свобода и независимость, благополучие и единство - вот главные стремление каждого украинце.
И за то, что сегодняшний праздник стал возможным, поклонимося прежде всего славным украинским воинам. Тем, кто сейчас не по теплым праздничным столом, а в холодном зимнем окопе. Кто не с бокалом в руке, а с автоматом наготове.
Героям - слава!
Если совместными усилиями наших Вооруженных Сил, волонтеров, работников "оборонки", дипломатов и международных партнеров сделаем невозможным полномасштабное наступление России ...; если не дадим внешнему врагу подорвать нас изнутри политическими распрями, то в следующем году каждый из нас сможет сказать: худшее - позади.
И символично, что именно в канун праздников мы завоевали несколько важных решений Евросоюза. В следующем году упадет бумажная занавес между Украиной и Евросоюзом. Граждане нашего государства смогут свободно посещать Европу как по делам, так и для отдыха, гуманитарного обмена.
Движение по этой дороге обязательно должно быть двусторонним.
Объединение с Европой требует преодоления коррупции. Все предпосылки для такой борьбы мы уже обеспечили. Открыли принципиально новые и политически независимые антикоррупционные органы. В ним по конкурсу пришли люди с новыми ценностями. Пришли, чтобы работать под пристальным наблюдением гражданского общества...
С первого января начинает действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Евросоюзом. За несколько лет мы компенсируем колоссальные убытки, которые нанесла Украине Россия. Ведь закрытие Москвой рынков для украинских товаров и украинских производителей, мощная экономическая агрессия - еще одна составляющая гибридной войны против нас.
Не взяли военным штурмом - пытаются задушить экономически и подорвать социально. Но ничего у них не получится!
Дорогие украинцы!
В будущее мы смотрим с надеждой и оптимизмом.
Я желаю, чтобы в здоровье,
В мире, с братскою любовью,
Наше время шло отныне.
Искреннему труду Бог поможет!
Все, что нужно, дай вам Боже!
Эти слова Ивана Франко не оставляют сомнения, что все у нас будет хорошо!
Украина будет европейской, сильной, единой!
С Новым годом!
Мира, счастья и достатка!
Слава Украине!

    Реклама на dsnews.ua