• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко в письмах к лидерам ЕС попросил сохранить санкции против РФ

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко отправил письма к 18 лидерам ЕС, в которых просит их сохранить санкционное давление на Россию в связи с ее агрессией в Украине

Об этом указано на странице Порошенко в Facebook, передает "ДС".

"Призвал лидеров европейских стран удвоить усилия и давление на Россию, чтобы Москва освободила украинских заложников. А также, чтобы Европа сохранила режим санкций в отношении России до восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины", - отметил он

Об этом Порошенко написал в письмах к 18 руководителям Евросоюза, а также руководителей государств и правительств членов "Европейской народной партии, в частности, председателю Европейского Совета Дональда Туска, председателю Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, канцлеру Германии Ангеле Меркель.

"Сегодня также член нашей команды, Председатель Верховной Рады Андрей Парубий отменил приглашение наблюдателей ПАСЕ сюда в Украине для наблюдения на выборах. Потому что не может страна агрессор наблюдать, как мы проводим парламентские выборы. Это они будут нас учить демократии? Мы должны действовать решительно - только от наших оппонентов мы не слышим ни одного комментария, они не собираются защищать государство, им нечего сказать. Моя же команда не будет молчать!", - указал пятый президент Украины.

Написав листи 18-ти керівникам ЄС та очільникам держав та урядів ЄНП

Закликав лідерів європейських країн подвоїти зусилля і тиск на Росію, щоб Москва звільнила українських заручників. А також, щоб Європа зберегла режим санкцій стосовно Росії до відновлення територіальної цілісності та суверенітету України. Про це я написав у листах до 18 керівників Євросоюзу, а також очільників держав і урядів членів ЄНП, зокрема, голові Європейської Ради Дональду Туску, голові Єврокомісії Жану-Клоду Юнкеру, канцлеру Німеччини Ангелі Меркель. Сьогодні також член нашої команди, Голова Верховної Ради Андрій Парубій скасував запрошення спостерігачів ПАРЄ сюди в Україну для спостереженням на виборах. Бо не може країна агресор спостерігати, як ми проводимо парламентські вибори. Це вони будуть нас вчити демократії? Ми маємо діяти рішуче – тільки від наших опонентів ми не чуємо жодного коментаря, вони не збираються боронити державу, їм нема що сказати. Моя ж команда не буде мовчати!

Gepostet von Петро Порошенко am Mittwoch, 3. Juli 2019

Как сообщала "ДС", председатель Верховной рады Андрей Парубий отменил приглашение для ПАСЕ осуществлять наблюдение за досрочными парламентскими выборами в Украине.

    Реклама на dsnews.ua