• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко вручил "Звезду Героя" родителям погибшего в АТО оперного певца Слипака

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко встретился с родителями Героя Украины, участника антитеррористической операции, известного оперного певца Василия Слипака

Глава государства вручил им "Звезду Героя", которой посмертно был отмечен Василий за исключительное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Хочу поблагодарить вместе с Министром обороны Степаном Полтораком, уважаемые Надежда Васильевна и Ярослав Владимирович, за сына. Потому, что когда мы имеем таких воинов - Украина непобедима", - обратился к родителям Василия Слипака глава государства.

Отец героя Ярослав Слипак поблагодарил президента за высокую государственную награду сына. "Мы Вам искренне благодарны, что помните про нашего сына", - сказал он. "Если мы вместе - мы непобедимы", - сказал Ярослав Слипак.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины оперному певцу Василию Слипаку, который погиб на Донбассе.

Напомним, Василий Слипак был солистом Парижской национальной оперы. Он был активным участником Оранжевой революции, а с началом Революции достоинства возглавил волонтерское движение и координировал во Франции общественные акции, направленные на поддержку Украины. С 2015 г. воевал на Донбассе. Василий Слипак погиб 29 июня от пули снайпера вблизи Луганского Бахмутского района Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua