• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко заявил, что ездил в 2014 году в Крым по письменному поручению Турчинова

Реклама на dsnews.ua
В 2014 году Петр Порошенко пришел в парламент с предложением немедленно вылететь в Крым и лично провести переговоры с депутатами ВР Крыма, чтобы остановить разрушительные процессы, которые начались с попыток объявления незаконного референдума

Об этом заявил Порошенко в ходе дачи показаний в Оболонском райсуде Киева по делу о госизмене Януковича, передает "ДС".

"Я ехал убедить депутатов и убедиться самому в процессах и событиях, которые в тот день произошли в Симферополе и Крыму.

После коротких переговоров, я попросил тогдашнего временно и.о. президента Турчинова выдать мне поручение в котором говорилось о том, чтобы отправить народного депутата Порошенко П.А. в Крым от имени Верховной Рады проводить консультации и переговоры по стабилизации и урегулирования ситуации в Крыму.

Получив поручение в письменной форме, которое я готов предать суду, я отправился в Симферополь.. Я получил информацию что Симферополь блокирован войсками и людьми в штатском, что будут трудности для меня, чтобы попасть в Симферополь. Но я принял решение, что все равно поездка должна состояться", - сказал он.

Как сообщала "ДС", сегодня президента Петра Порошенко допрашивают в Оболонском районном суде Киева в режиме видеосвязи по делу о государственной измене беглого экс-президента Виктора Януковича. 

Все о допросе читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua