• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко заявил, что каждый контракт "Укробонпрома" должен быть пересмотрен (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Аудит госконцерна "Укроборонпром" должен быть проведен одной из четырех самых известных мировых компаний в этой сфере

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV, информирует "ДС"

."Чтобы доверяли международные партнеры, желательно, чтобы аудит проводила одна из четырех всемирно известных аудиторских компаний. К другим - меньший уровень доверия. Другое дело - ревизия. И наша правительственная украинская аудиторская служба, и Счетная палата, и любые другие органы, у которых есть право на проверку, будут приобщены к ревизии каждого контракта", - заявил Порошенко в телеэфире 10 марта.

Как сообщала "ДС", по мнению генерального прокурора Юрия Луценко, именно благодаря скандальному расследованию журналиста Дениса Бигуса начались перемены к лучшему.

Напомним, ранее программа "Наші гроші" выпустила расследование, в котором говорится, что сын заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского - Игорь является участником схем по хищению в оборонном комплексе Украины. Олег Гладковский, по данным СМИ, является близким другом президента Петра Порошенко.

В свою очередь Госконцерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский намерены подать против журналистов программы "Наші гроші" судебный иск.

По сообщению СНБО, Кабмин должен провести аудит "Укроборонпрома", а ряд ведомств - осуществить проверку скандального расследования.

Как сообщала "ДС", президент Петр Порошенко на заседании СНБО, посвященном реформированию ГК "Укроборонпром", заявил, что Украина инициирует международный аудит "Укроборонпрома".

    Реклама на dsnews.ua