• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко заявил, что не простит агрессора

Реклама на dsnews.ua
Россия должна выполнить свои обязательства по минским соглашениям, Украина не простит ей агрессии

Об этом заявил президент Петр Порошенко на "Украинском завтраке" в Давосе, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Моя позиция - не прощать агрессора. Это приведет только к одному результату - Советский Союз. Украина никогда не будет служить никому. Иначе она не выживет как суверенное и независимое государство. Россия должна выполнить свои обязательства по минским соглашениям", - подчеркнул Порошенко.

Кроме того, президент отметил, что политики, которые предлагают новые формулы "мира" за рамками минских соглашений, "просто ищут оправдания России для того, чтобы снять с нее санкции".

"Как можно верить в то, что Россия уважает любые сделки, если она нарушила Будапештский меморандум и игнорирует минские соглашения? Как можно предлагать, если вся политика санкций за Крым тесно связана только с минскими соглашениями?" - отметил он.

По словам Порошенко, российский режим больше всего боится того, что курс Украины после выборов останется направлен на Европу и будет связан с минскими соглашениями.

    Реклама на dsnews.ua